КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Темиргалиев пообещал отпор угрозам крымской автономии

03 декабря, 10:50  Политическая  АР Крым

По мнению заместителя Председателя Совета министров Крыма Рустама Темиргалиева, игнорирование автономного статуса Крыма оппозиционными силами недопустимо, сообщает е-Крым.

Об этом он заявил сегодня на внеочередной сессии Верховной Рады Крыма. Вице-премьер отметил, что жители Крыма "очень терпеливые люди". "Мы терпели в 2004 году, когда в незаконном третьем туре у нас украли победу на президентских выборах. Терпели, когда во времена оранжевого Президента Ющенко, крымскому бюджету и крымской автономии не выделяли ни копейки денег", — подчеркнул он.

Р. Темиргалиев заявил, что Крым не будет мириться с попытками оппозиционеров ликвидировать автономный статус и игнорировать права автономии. "Я заявляю, дорогие друзья, терпение крымчан подходит к концу", — заключил он.

Как сообщало агентство е-Крым, сегодня Верховная Рада Крыма приняла решение относительно ситуации в стране и выступила с обращением к Президенту Украины Виктору Януковичу. Депутаты "поддержали Президента Украины Виктора Януковича, Кабинет Министров Украины и легитимно избранную власть в стране, отстаивающих национальные интересы". Они призвали Президента "принять все доступные меры для восстановления общественного порядка, не останавливаясь, если этого потребует ситуация, перед введением чрезвычайного положения".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу