КИЕВ
10:24
Брюссель
09:24
Москва
11:24
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Крымские противники евроинтеграции вышли на улицы Симферополя

02 декабря, 16:31  Политическая  Симферополь

Сегодня перед Верховной Радой Крыма проходит пикет сторонников партии "Русское единство".

Митингующие собрались, чтобы выразить свое возмущение происходящими в Киеве событиями, а также осудить действия оппозиционных сил, выступающих за отставку президента и премьер-министра Украины, передает UkraineInfo .

Пришедшие к Верховной Раде Крыма держат в руках флаги России, Белоруссии,Украины, а также флаги "Русского единства". Также некоторые из них пришли с плакатами следующего содержания: "За таможенный союз сигналь три раза!!!", "Слава духу! Слава роду! Слава дружному народу!" "Навеки с Россией" "За Русское единство!" и "Одна вера, она земля, одна история, один народ", "Нет межнациональной розни!".

Выступавший перед участниками митинга депутат от фракции "Русское единство" Сергей ШУВАЙНИКОВ заявил, что был в Киеве на Майдане и увидел там ничего не понимающую молодежь.

"Цель Европы и США отобрать Украину от России", — заявил ШУВАЙНИКОВ, говоря о причинах происходящего.

Собравшиеся периодически скандировали "Нет фашизму" "Нет национализму" и другие лозунги.

Как ранее сообщали "Аргументы недели — Крым", сегодня в 11:00 пройдет внеочередное заседание крымского парламента, на повестке дня которого значится два вопроса: об обострении политической ситуации в Украине, а также об обращении Верховной Рады Крыма к президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ. По неофициальной информации, парламент Крыма намерен осудить события на Майдане в Киеве

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу