КИЕВ
22:56
Брюссель
21:56
Москва
23:56
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Около десяти тысяч винничан собрались на митинг «Вставай, Украина!»

14 марта, 17:40  Политическая  Винница
Фото: svobodaslova.in.ua

В Виннице проходит марш в рамках общенациональной акции протеста «Вставай, Украина!». На центральной улице города уже собрались не менее 10 тысяч участников, люди продолжают участвовать в марша, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

В тоже время, по ориентировочным подсчетам очевидцев, центральную улицу Винницы перекрыли вдвое меньше участников акции - тысяч пять. 

Марш возглавляют лидеры оппозиции - председатель фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк и фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок.

 Перед началом марша Арсений Яценюк отметил журналистам, что оппозиция приехала к людям, «чтобы они поверили в то, что изменения могут наступить»: «Посмотрите, сколько пришло людей. Эти люди пришли не перед выборами. Они пришли уже после выборов, когда мало кто из политиков приезжает и говорит: «Не бойтесь. Вставайте, защищайте свои права ».

  Он сообщил, что по дороге в Виннице милиция на каждом посту останавливают автобусы, «потому что дано указание не допустить митинга украинских, которые передвигаются автобусным транспортом». По его словам, правоохранители просто блокируют движение пассажирского транспорта и не дают людям возможности доехать до места проведения акции. «И понятно почему. Наша ключевое требование - это отставка президента Януковича. И люди, которые приходят сюда, не боятся сказать «нет» этому президенту и «да» - новой европейской Украине. С этим мы приехали в Винницу, и с этим будем ехать по всей стране».

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу