КИЕВ
02:13
Брюссель
01:13
Москва
03:13
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На Волыни депутаты горсовета отказались от гимна Украины

Депутаты одной из политических партий в Нововолынске не хотят, чтобы во время сессии звучал гимн Украины. Об этом информирует volynnews.com.

Предложение депутата Алексея Буторина начинать и заканчивать каждое заседание сессии городского совета гимном Украины отклонили во время заседания депутатской комиссии по вопросам регламента, депутатской деятельности и этики, прав человека, законности и правопорядка.

"На заседании комиссии было только пять человек. Елены Чайки, которая является председателем комиссии, не было. Заседание вел Владислав Буткевич. У меня сложилось такое впечатление, что вопрос депутата Алексея Буторина относительно гимна Украины не пропустили умышленно, ради принципа. Наконец, я и еще Борис Карпус голосовали "за", а Владислав Буткевич, Валентина Приступа и Виктор Тарасенко - "против". Никогда не думал, что вопрос гимна так разделит мнения среди депутатов. Считаю, что государственную символику и атрибутику надо уважать", - рассказывает депутат Василий Бутинец.

Как сообщил Владислав Буткевич такое решение приняли, поскольку ранее уже подобный вопрос рассматривали, а депутаты сошлись во мнении, что заслушивать гимн стоит в начале депутатской каденции и в конце, то есть два раза в 5 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу