КИЕВ
12:25
Брюссель
11:25
Москва
13:25
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Участники Евромайдана в Черновцах требует от губернатора области извинений

26 ноября, 16:10  Политическая  Черновцы

Участники Евромайдана в Черновцах требуют извинений от главы Черновицкой ОГА Михаила Папиева, который назвал их акцию "искусственной", что "проводится для птички" и "сведется к соревнованию флагов". Об этом сообщает собкор IA ZIK.

Активисты Евромайдану в Черновцах заявили, что их акция является исключительно общественной, поэтому любая партийная символика отсутствует, за исключением первого дня, когда отдельные партийные активисты пришли со своей символикой. Но уже в воскресенье на площади остались только государственные флаги и символика ЕС.

"Молодежь проявила собственную инициативу, мерзнет под мокрым снегом и отстаивает свободу украинского народа! Уважаемая община! Давайте вместе докажем начатое до логического завершения и получим то, за что боремся", - призывали активисты Евромайдана.

Евромайдан в Черновцах продолжается на Центральной площади, где установлены палатки и ведется круглосуточное дежурство активистов. Проходит он под лозунгом "Идем в Европу" под государственными флагами и европейской символикой. Со вторника, 26 ноября, включая до 28 ноября здесь с 18.00 организованы встречи неравнодушных, но все желающие могут присоединяться к участникам акции в любое время.



Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу