КИЕВ
09:16
Брюссель
08:16
Москва
10:16
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Кличко в США обсудил возможность введения санкций для украинских чиновников

14 марта, 10:00  Политическая  Украина

Лидер партии "УДАР" Виталий Кличко встретился с заместителем Государственного секретаря Соединенных Штатов Уильямом Бернсом. Кличко с Бернсом обсудили угрозы демократии Украины и ее евроатлантическим стремлениям.

Лидер "УДАРа" отметил, что действующая украинская власть пренебрегает демократическими ценностями, стандартами жизни граждан, их правами и свободами.

"Сегодня Президент Янукович ставит под угрозу изменения внешний вектор страны и ведет государство к международной изоляции. - Подчеркнул Виталий Кличко. - Поэтому пора ответственности Януковича и его команды за последствия таких действий ".

На встрече с заместителем Госсекретаря США Кличко поставил вопрос о введении международных санкций против конкретных чиновников, прокуроров и судей, причастных к осуществлению избирательного правосудия, политических репрессий и нарушений прав и свобод граждан. "Именно они, а не Украина в целом и ее народ должны быть объектом санкций", - убежден лидер "УДАР".

"Санкции, в частности, могут касаться запрета для этих людей и членов их семей въезда в демократических стран, расследований относительно их счетов, бизнес-операций и имущества за рубежом", - подчеркнул Виталий Кличко.

На встрече присутствовал также заместитель помощника Государственного секретаря США по вопросам Евразии, который отвечает за Украину, Россию, Молдову и Беларусь, Дэн Рассел.

В Вашингтоне Виталий Кличко обсудил ситуацию в Украине также с сенатором Джоном Маккейном и директором неправительственной организации "Freedom House" Дэвидом Креймером.

Лидер "УДАРа" отправился в Брюссель и Варшаву, где встретится с руководителями европейских институтов и государственными деятелями.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу