КИЕВ
16:37
Брюссель
15:37
Москва
17:37
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Журналиста «Коммерсант-Украина» Скоропадского уволили за связи со «Свободой» - эксперт

20 ноября, 14:32  Политическая  Украина

Газета «Коммерсант-Украина» уволила своего корреспондента Артема Скоропадского за связи с ВО «Свобода». Такое мнение высказал политолог, экс-директор Украинского филиала стран СНГ Владимир Корнилов, комментируя заявление Скоропадского об уходе с газеты, передает "Пульс Киева"

«Реноме либеральной газеты «Коммерсант-Украина» надо хотя бы формально сохранять. То, что творил Скоропадский, будучи якобы журналистом этой газеты, конечно, не вписывалось ни в какие стандарты журналистской этики. Бывало такое, что он приходил на какое-то мероприятие в сопровождении националистических молодчиков, которые его срывали, а он затем радостно все это описывал в газете «Коммерсант». Это нонсенс с точки зрения стандартов прессы», - отметил он.

Корнилов считает, что руководство газеты до последнего закрывало на это глаза.

«Я понимаю так, что газета до поры до времени терпела эти выходки, но то, что он сделал на презентации книги «Украинский Троцкий», просто переполнило чашу терпения даже голосовавшего за «Свободу» Валерия Калныша (шеф-редактор «Коммерсант-Украина» - ред). Скоропадский не просто возглавил эту акцию, а вел себя неадекватно с точки зрения трезвого человека. Наговорил такие вещи, по которым можно даже уголовное дело открывать», - добавил эксперт.

В частности, по его словам, журналист пообещал тем, кто будет читать книги о Троцком, положить их в гроб. 

«Если бы после этого «Коммерсант» не сделал определенных выводов в отношении провокатора, прикрывающегося журналистской корочкой, то было бы, наверное, очень странно. Определенную черту на этой акции Скоропадский перешел даже с точки зрения Калныша», - убежден Корнилов. 

Напомним, что вчера Скоропадский написал заявление об уходе с газеты «Коммерсант-Украина». 

Как сообщает «Историческая правда», на прошлой неделе журналист вместе с активистами ВО «Свобода» сорвал презентацию книги «Украинский Троцкий».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу