КИЕВ
00:00
Брюссель
23:00
Москва
01:00
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Харьковчане просят Порошенко лишить Добкина украинского гражданства

15 октября, 08:33  Социальная  Харьков

На официальном сайте Президента Украины Петра Порошенко появилась петиция от харьковского активиста. Об этом пишет 057.ua.

В дополнении к петиции активист Андрей Ильгов просит Порошенко лишить экс-губернатора Харьковщины Михаила Добкина украинского гражданства.

"В связи с открытыми и систематическими призывами действующего депутата Верховной Рады Украины - Михаила Марковича Добкина убивать, пытать и лишать свободы путем заключения патриотов Украины - Я, Ильгов Андрей Олегович, вместе с народом Украины обращаюсь к Президенту Украины с требованием лишить и прекратить гражданство Украины Михаила Марковича Добкина", - говорится в дополнении к петиции.

Активист считает, что действия Добкина направлены против народа Украины. Ильгов ссылается на нарушение Закона Украины "О гражданстве Украины" а именно пунктов. 1-3, ст. 19 этого закона.

"Все его действия свидетельствуют, что Он является гражданином другого государства, а также Добкин является агентом спецслужб враждебного государства Российской Федерации ибо он открыто призывал убивать народ Украины, который свободно и открыто защищал свои права. Своими действиями М.М. Добкин подтвердил для всей страны, он поступил на военную службу у враждебного государства - России", - уверен харьковский активист.

Для того, чтобы петиция поступила непосредственно на рассмотрение к Президенту Украины необходимо, чтобы она собрала 25 тыс подписей. Пока что на ней не больше 1000.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу