КИЕВ
12:34
Брюссель
11:34
Москва
13:34
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



На Майдане 22 ноября состоится акция в поддержку европейского будущего Украины

19 ноября, 15:16  Политическая  Киев

Представители ряда общественных организаций и известные украинские диссиденты призывают украинцев провести 22 ноября вечером акцию на Майдане Независимости в Киеве в поддержку европейского выбора Украины. Передают "Экономические известия".

"Мы призываем всех людей доброй воли прийти 22 ноября, в День Свободы, в 19.00 на Майдан Независимости, чтобы заявить, что украинцы не позволят втягивать собственную страну в неоимперский Таможенный союз", — говорится в заявлении оргкомитета по празднованию Дня Свободы, которое было озвучено на главной площади Киева во вторник руководителем Комитета по освобождению политзаключенных Николаем Кохановским, известными украинскими диссидентами Левком Лукьяненко и Лесем Танюком.

Общественные деятели считают, что в настоящее время существует угроза подписанию Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Инициаторы акции также выступают за то, чтобы народ продемонстрировал готовность "бороться за право жить в цивилизованном правовом государстве".

 

В оргкомитет по празднованию Дня Свободы входит Комитет по освобождению политзаключенных, Черный комитет, «Евронаступ», ОУН (Б), Всеукраинский мемориал им.Василия Стуса, «Врадиевский Рух», «Киевское Вече» и ряд других организаций

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу