КИЕВ
04:57
Брюссель
03:57
Москва
05:57
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главный милиционер Крыма ушел в отставку после череды громких убийств

13 ноября, 15:40  Политическая  АР Крым

Начальник Главного управления МВД Украины в Крыму Михаил Слепанев ушел в отставку. На освободившийся пост вероятно будет назначен начальник Севастопольской милиции Валерий Радченко. Сообщает "Сегодня".

В секторе связей с общественностью крымского Главка милиции "Сегодня" рассказали, что в ближайщее время в ГУ МВД Украины в Крыму ожидается смена руководства, правда пока не известно, останется ли Михаил Слепанев в органах или уйдет на пенсию. Также в севастопольской милиции пока не могут подтвердить уход Валерия Радченко, так как официальных документов по возможному новому назначению нет.

На должность начальника ГУМВД в Крыму генерал-майор милиции Михаил Слепанев был назначен в феврале 2012 года. За практически два года его начальства на полуострове произошло несколько резонансных убийств, которые до сих пор не раскрыты - убийство мэра Симеиза Кирилла Костенко и мэра Феодосии Александра Бартенева. Также на днях в Митрофановке Нижнегорского района местные жители вышли протестовать против постоянных милицейских допросов, из-за которых, они считают, повесился их односельчанин.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу