КИЕВ
16:58
Брюссель
15:58
Москва
17:58
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Премьер-министр Азаров встретится с товарищами по партии в Донецке

08 ноября, 18:30  Политическая  Донецк

Председатель Партии регионов Николай Азаров примет участие в областной отчетно-выборной конференции областной организации Партии регионов в рамках своего рабочего визита в Донецкую область в качестве премьер-министра Украины. Информацию о рабочем визите главы правительства в Донецкую область 9 ноября распространила пресс-служба Донецкой областной государственной администрации, сообщает ОстроВ

"Глава правительства примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 69-й годовщины со дня освобождения Украины", - говорится в сообщении. 

Показательно, что до этого сообщения о рабочем визите в Донецкую область главы правительства на уровне области никаких официальных мероприятий к празднованию 69-годовщины на субботу в Донецке не планировалось. 

В рамках комплекса мероприятий по празднованию освобождения Украины Донецк еще 7 сентября отметил 70-летие со Дня освобождения Донбасса. 6 ноября Киев праздновал освобождение столицы от немецко-фашистских захватчиков. Условной датой полного освобождения Украины от оккупации считается 28 октября 1944 года. Таким образом, никакой формальной даты, которой можно было бы посвятить торжественные мероприятия в Донецке 9 ноября, нет. 

Зато в эту субботу, 9 ноября в Донецке будет проводиться отчетно-выборная конференция областной организации Партии регионов. В ее работе, которая начнется в 11 часов, примет участие Николай Азаров. 

Информацию о том, что премьер-министр приглашен на партийное мероприятие на пресс-конференции во вторник подтвердил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. В ДОО Партии регионов так же сообщили, что Николай Азаров точно будет присутствовать на конференции, на которой вместо Бориса Колесникова будет избран новый председатель областной партийной организации.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу