КИЕВ
12:02
Брюссель
11:02
Москва
13:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Енакиевская земля не приняла дерево, высаженное Януковичем

14 мая, 09:14  Социальная  Енакиево

 

Дерево, высаженное Президентом Украины 2 года назад в сквере им. Берегового, засохло и заменено новым саженцем.

Как известно, 16 апреля 2011 года в рамках празднования 90-летия со дня рождения летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза Георгия Берегового была высажена аллея рябин в свкере, названном в честь знаменитого енакиевца. Кроме Виктора Януковича ввысадке деревьев принимали другие высокопоставленные чиновники и родственники Берегового.

Однако, не все деревья, высаженные в 2011 году, принялись. Среди тех саженцев, которые засохли, оказалось и деревцо, посаженное Виктором Януковичем. Во время празднования Дня космонавтики и дня рождения Георгия Берегового 16 апреля 2013 года табличка «Дерево высажено президентом Украины В.Ф. Януковичем» все еще стояла возле сухого деревца. Но в последнюю неделю апреля работники предприятия зеленого хозяйства заменили засохшие деревья на новые саженцы.

Как рассказали корреспонденту «30 дней» работники зеленстроя, засохшие саженцы для Енакиева – это обычное явление. В городе большой процент новых саженцев, которые не принимаются в земле из-за плохого состояния экологии. В то же время, по мнению экологов, саженцы не принимаются из-за плохого ухода.

К слову, земля известного парка "Софиевка" в Умани отказалась принять дерево, высаженное премьер-министром Николаем Азаровым. 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу