КИЕВ
10:38
Брюссель
09:38
Москва
11:38
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Оппозиция заблокировала трибуну Рады из-за нежелания ПР проголосовать законы о лечении Тимошенко за границей

07 ноября, 11:10  Политическая  Украина

Фракция "Батькивщина" перед заседанием заблокировала трибуну Верховной Рады.

Об этом передает кореспондент РБК-Украина.

Оппозиционеры выстроились возле парламентской трибуны перед утренним заседанием, развернув плакат из букв "Юле - волю!".

Верховная Рада Украины сегодня должна была рассмотреть проект закона Анжелики Лабунской о направлении на лечение Юлии Тимошенко. В частности, в первом чтении принять изменение  в ст. 84 Уголовного Кодекса о возможности лечения за границей лиц, осужденных и лишенных свободы (Анжелики Лабунской).
Затем депутаты в первом чтении планировали рассмотреть проект закона об избирательном правосудии и снятие преград для подписания преград для подписания соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, а также проект закона о внесении изменений в уголовно-процессуальный кодекс (об обеспечении права осужденных на лечение за границей), а также проект закона о внесении изменений в закон акты о гуманизации законодательства и обеспечение конституционных прав осужденных, которые пребывают на лечении.

Под стенами парламента проходит акция оппозиции; собралось около 2 тысяч человек. На митинге выступили Арсений Яценюк и Виталий Кличко. По словам Яценюка, оппозиция будет настаивать на голосовании за законопроекты по Тимошенко, и если этого не добьется, то предложит создать рабочую группу, чтобы оперативно вернуть законопроекты на повтороное рассмотрение парламента. 

Вместе с тем, парламентская фракция Партии регионов не собирается поддерживать ни один из проектов закона о лечении заключенных за границей, заявил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина" лидер фракции Александр Ефремов.

Отвечая на вопрос агентства, какой из законопроектов о лечении заключенных за границей поддержит фракция, А.Ефремов сказал: "Никакой... Вообще никакой".

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу