КИЕВ
15:24
Брюссель
14:24
Москва
16:24
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Оппозиция собралась под ВР. "Беркутовцы" окружили здание

07 ноября, 10:11  Политическая  Киев

Огромная колонна сторонников оппозиции подошла к Верховной Раде Украины. Шествие оппозиционных партий началось в поддержку евроинтеграции Украины и освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Под зданием их встречает два ряда сотрудников "Беркута" в спецобмундировании. Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Колонна оппозиционеров начала движение с Европейской площади и улице Грушевского. В данный момент к Верховной Раде подошла огромная колонна сторонников УДАРа во главе с Виталием Кличко, которая растянулась от Кабмина до Рады.

За УДАРом следует колонна "Батькивщины" во главе с лидерами партии Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, которые несут плакат с надписью: "Юле - волю!".

В тоже время, к парламенту подтянулись немногочисленные сторонники "Свободы" с плакатами: "Геть московських окупантів, геть московских холуїв".

По периметру здания парламента расположено большое количество милиции. Возле центрального входа в парламент в два ряда выстроились сотрудники "Беркута" в спецобмундировании.

В то же время в парке напротив Кабинета Министров находится около 10 автобусов с милицией. Возле Мариинского дворца - еще 15 автобусов.

В самом сессионном зале ВР пока мало депутатов, но на местах фракции "Батькивщина" замечены флаги Украины и Европейского союза.

Напомним, что сегодня на повестке дня стоит четыре законопроекта об освобождении экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, от принятия которых зависит процедура подписания Соглашения с ЕС. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу