КИЕВ
12:24
Брюссель
11:24
Москва
13:24
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Полтавские чиновники намерены "минимизировать свободовцев, как дикую поросль"

07 ноября, 08:52  Политическая  Полтава

Неделю спустя после визита нардепа от "Свободы" заместитель председателя Полтавской облгосадминистрации, руководитель секретариата ОГА Валерий Пархоменко не может прийти в себя, пишет "Обком".

Об этом он рассказал вчера местным представителям национальных меньшинств.

В разговоре о налаживании толерантных отношений и построении в Украине гражданского общества с представителями общественных организаций, представлявших национальные меньшинства, проживающие на Полтавщине, чиновник не удержался от искушения поговорить на тему "фашизма". В этом контексте резкой критике были подвергнуты политические взгляды и практические действия представителей ВО "Свобода".

Как очередное подтверждение этому, В.Пархоменко сослался на личные впечатления от посещения мероприятия в Полтаве с участием нардепа от ВО "Свобода" Ирины Фарион, которая на прошедшей неделе презентовала в областном центре свою книгу "Мовна норма: знищення, пошук, віднова". Автор, убежден заместитель полтавского губернатора, пренебрежительно относится к проживающим в Украине представителям не титульной нации.

Также В.Пархоменко раскритиковал идеологию и еще одного народного депутата - Юрия Бублика, избранного полтавчанами от ВО "Свобода". По мнению чиновника, тот открыто пропагандирует идеи "фашизма".

Чиновник, выступающий перед представителями национальных меньшинств, заявил, что после услышанного им на встрече с Фарион, он пришел к выводу, что представителей "Свободы", которые "подняли на щит фашизм", необходимо "минимизировать, как дикую поросль".


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу