КИЕВ
12:14
Брюссель
11:14
Москва
13:14
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Видеонаблюдение на довыборах не нужно - глава ЦИК

06 ноября, 17:10  Политическая  Украина

Глава Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский считает нецелесообразным продолжать практику ведения видеонаблюдения на избирательных участках во время избирательной кампании.

Об этом он заявил в ходе онлайн-конференции, передает корреспондент РБК-Украина.

"Возникает вопрос, стоит ли продолжать эту практику? На мой взгляд, наверное, все-таки уже не стоит", - заявил Охендовский.

По его словам, в использовании системы видеонаблюдения на избирательных участках были и позитивные, и негативные моменты. Из позитивных моментов видеонаблюдения Охендовский отметил, что в ходе голосования нареканий и нарушений не было. Проблемы на выборах, в результате чего и получились "проблемные округа", начались уже после фактического голосования. Видеонаблюдение там, как отметил Охендовский, оказалось неэффективным.

Также глава ЦИК отметил, что система видеонаблюдения оказалась маловостребованной украинским обществом. Материалы видеонаблюдения в течение года после избирательного процесса были доступны для общества и правоохранительных органов, однако в ЦИК поступило всего 35 запросов на такую информацию.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу