КИЕВ
16:21
Брюссель
15:21
Москва
17:21
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Сумы вошли в тройку самых проевропейских городов Украины

31 октября, 18:31  Политическая  Сумы

Институт мировой политики представил результаты масштабного проекта "Уличный евроуниверситет": "Что думают в регионах о ЕС ? Опыт Института мировой политики".

Как сообщает пресс-служба института, за полгода команда Института мировой политики проехала с "Уличными евроуниверситетами" более 9000 километров, посетив 13 областей Украины и АР Крым. Гостями уникального для Украины мероприятия стали около 35 тысяч украинцев, пишет dancor.sumy.ua.

"Уличные евроуниверситеты" состоялись в 18 городах - Киеве, Одессе, Днепропетровске, Виннице, Чернигове, Нежине, Полтаве, Кременчуге, Сумах, Конотопе, Кировограде, Кривом Роге, Николаеве, Херсоне, Черкассах, Житомире, Запорожье и Симферополе.

Эксперты ИСП определили три наиболее проевропейские и три наиболее антиевропейские города, основываясь на следующих критериях: настрой местных властей на европейский курс, уровень политической осведомленности населения, активность местных общественных организаций и СМИ. Самый теплый прием команде ИСП был устроен в Нежине, Кривом Роге и Сумах. Наибольшие трудности с организацией мероприятия были в Харькове (здесь "Уличный евроуниверситет" так и не состоялся), Запорожье и Кировограде.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу