КИЕВ
04:47
Брюссель
03:47
Москва
05:47
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



КГГА хочет приватизировать Киевсовет?

29 октября, 14:52  Политическая  Киев

КГГА планирует забрать в свое распоряжение здание Киевсовета на ул. Крещатик, 36, дома на ул. Б. Хмельницого, которые принадлежат территориальной общине Киева и земельный участок площадью 1, 46 га, которым пользуется Киевсовет.

Об этом заявила председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова, передает ее пресс-служба.

Соответствующий проект решения рассматривался на постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности и планируется внести в повестку дня ближайшего заседания нелегитимной Киевсовета.

"Планы киевской власти вполне очевидны. Сначала забрать себе здание Киевсовета для того, чтобы закрыть ее для оппозиционных депутатов Киевсовета и киевлян, и спокойно проводить в ней нелегитимные заседания...", - заявила Мелихова.

Проектом решения предлагается закрепить на праве оперативного управления за аппаратом исполнительного органа Киевсовета (КГГА) административное здание на ул. Крещатик, 36 буква "А", внутренний дом на ул. Крещатик, 36 ("Б"), трехэтажный дом на ул. Крещатик, 36 ("В"), гараж на 6 отделений на ул. Крещатик, 36 ("Г"). Административное здание на ул. Б. Хмельницкого, 6-А ("А") и гараж на 3 отделения на ул. Б. Хмельницкого, 6-А ("Б"), которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины Киева.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу