КИЕВ
20:36
Брюссель
19:36
Москва
21:36
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



О. Продан: Рыбак нарушает закон и не имеет права возглавлять ВР

11 марта, 17:45  Политическая  Украина

Владимир Рыбак не имеет права в дальнейшем возглавлять Верховную Раду Украины, поскольку неоднократно нарушал закон и регламент парламента. Об этом в эфире радио «Свобода» заявила народный депутат от «УДАР» Оксана Продан.

«Для нас важно чтобы парламент работал по закону и по Конституции. Председатель парламента, который нарушил закон, не имеет права возглавлять парламент», - сказала Продан. Она подчеркнула, что это касается и председателя регламентного комитета Верховной Рады Владимира Макеенко. «Сейчас стоит вопрос ответственности Рыбака и ответственности Макеенко. Если они нарушили закон, то должны за это отвечать », - сказала депутат, добавив, что речь идет о незаконном лишении мандата Сергея Власенко.

Продан отметила, что сегодня в Украине все ветви власти подменяются исполнительной ветвью, и, таким образом, сделано все для установления диктатуры в государстве. Она добавила, что речь идет, в первую очередь, о правах граждан, а не о правах народных депутатов. «Каждый человек сегодня испытывает в большей или меньшей степени, что его права нарушены», - отметила Оксана Продан. По ее словам, «УДАР» постоянно находится в контакте с людьми. «Главное, что должно быть - это защита прав, которые прописаны в Конституции, но не выполняются на практике», - добавила она.

Продан отметила, что сегодня важно чтобы оппозиция показала не власти, что она способна на решительные действия, а в первую очередь обществу. «Для того и существуют оппозиционной политики для отображения и разъяснять людям, что происходит в стране», - добавила народный депутат.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу