КИЕВ
06:14
Брюссель
05:14
Москва
07:14
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Рыбак публично сравнит расходы на свои перелеты с расходами на Яценюка

25 октября, 13:14  Политическая  Украина

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак обещает обнародовать информацию о деньгах, потраченных на его перелеты, а также на перелеты экс-спикера парламента Арсения Яценюка.

Как передает "Интерфакс-Украина", в пятницу во время проведения часа вопросов к правительству между спикером В.Рыбаком и лидером фракции "Батькивщина" А.Яценюком завязалась перепалка, поскольку А.Яценюк, задавая вопрос к присутствующим в зале членам правительства, сказал: "У меня вопрос к правительству. Как может быть, что мероприятия по реабилитации детей с детским церебральным параличом профинансированы на 0,03% - аж на 225 тыс грн, а на перелеты Виктора Януковича, Владимира Рыбака и Николая Азарова вы потратили 120 млн грн? У вас совесть хоть элементарная есть или нет?".

В свою очередь В.Рыбак парировал, что А.Яценюк говорит неправду. "Арсений Петрович, только меня в компанию не берите и не лгите. Я никуда не летаю, а если и летаю, то за свои деньги. Не врите народу. Я не летаю никуда, я с вами работаю в зале", - сказал спикер.

В.Рыбак также отметил, что к нему поступило обращение от депутатов, которые просят предоставить информацию о том, "сколько было потрачено на перелеты А.Яценюка, когда он был председателем Верховной Рады". "По этому я дам такую информацию - В.Рыбак-А.Яценюк - и вас проинформирую", - пообещал спикер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу