КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Одиозный преследователь Рошена уходит в отставку

22 октября, 13:41  Политическая  Украина

Геннадий Онищенко покидает пост главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока полномочий, новым руководителем ведомства будет назначена его заместитель Анна Попова, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

"У Геннадия Григорьевича Онищенко истек срок полномочий на посту главы Роспотребнадзора, в связи с чем он покидает этот пост. Новым главой ведомства будет назначена заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова", - заявила О.Голодец журналистам в Пекине, комментируя сообщения о возможной отставке Г.Онищенко.

Она подчеркнула, что А.Попова "квалифицированный врач и хороший специалист".

В свою очередь Г.Онищенко отказался от комментариев по этому вопросу.

Г.Онищенко был назначен руководителем Роспотребнадзора 12 марта 2004 года. 

Онищенко известен многими одиозными заявлениями. Например, в 2011 году по его инициативе петрушка попала в список растений, содержащих ядовитые и наркотические вещества, что повлекло запрет в ее использовании в биодобавках.

Под руководством Онищенко ведомство выставляло серьезные претензии и накладывало запрет на поставки продуктов украинских предприятий - сыров, молочной продукции, однако наиболее громким стал запрет на поставки в Россиию продукции кондитерского концерна Рошен, введенный в июле этого года. 

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу