КИЕВ
12:39
Брюссель
11:39
Москва
13:39
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Янукович приедет в Донецк на Международный саммит

17 октября, 11:30  Политическая  Донецк

Президент Украины Виктор Янукович приедет с рабочей поездкой в Донецкую область 17 октября. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Он примет участие в работе VI Международного инвестиционного Саммита "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность", сообщает ОстроВ

Как сообщалось ранее, VI Международный инвестиционный Саммит и выставка "Устойчивое развитие: энергоэффективность, ресурсосбережение, экобезопасность", пройдут 17-18 октября в специализированном выставочном центре "Эксподонбасс" в Донецке. 

Как отмечают в оргкомитете Саммита, его целью является реализация инвестиционного потенциала региона в контексте формирования "зеленой" модели развития экономики.

В ходе Саммита пройдет презентация инвестиционно-инновационного потенциала региона, лучших мировых практик энергоэффективной модернизации экономики, "чистых" технологий в АПК, энергоэффективных проектов в ЖКХ и социальной сфере.

По мнению организаторов, Саммит будет способствовать привлечению инвестиций для реализации перспективных энергоэффективных и ресурсосберегающих проектов, обмену опытом и популяризации современных знаний в сфере предупреждения изменений климата, развитию международного сотрудничества в сфере "зелёного роста", трансферу инновационных технологий, ознакомлению с инструментами финансирования "зелёных" проектов, популяризации использования альтернативных источников энергии, формирование "зелёного мышления".

В числе тем, которые будут вынесены на обсуждение участников Саммита - создание зеленых городов, формирование "зеленого" мышления и "зеленой" экономики, технологии для устойчивого развития, энергоэффективная модернизация производств, создание высокотехнологичных производств, сберегающих технологий и создание "зеленых" рабочих мест, новые технологии в АПК, проекты по ресурсо- и энергосбережению, органическому производству, экофермы, энергоэффективность в ЖКХ, чистые технологии в строительстве, инновационные подходы и проекты и др. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу