КИЕВ
18:14
Брюссель
17:14
Москва
19:14
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Николаевские "бютовцы" обвиняют "фронтовиков" в рейдерском захвате ВО "Батькiвщина"

04 октября, 11:15  Политическая  Николаев

Вчера, 3 октября, под областным офисом ВО "Батькiвщина" прошел своеобразный митинг членов партии, выразивших свое недовольство теми процессами, которые происходят после объединения с "Фронтом змiн", сообщает 0512

Хотя собравшиеся участники акции признают, что объединение оппозиционных партий является необходимым ходом для сопротивления власти, однако им не нравится, что "фронтовики" постепенно начинают "прибирать к рукам" управление ВО, потому называют такие действия рейдерским захватом.

Позицию пикетчиков выразил глава Жовтневой районной организации ВО "Батькiвщина" Олег Кравец, по словам которого, у многих рядовых членов партии были огромные вопросы по новому главе фракции "Батькiвщини" в облсовете Вадиму Мерикову, который, будучи депутатом горсовета от БЮТа, давал клятву на Библии, что распрощается с мандатом, если выйдет из фракции. Но это не помешало ему перейти в ряды "Фронта змiн" в городском совете минувшего созыва.

Нового и.о. руководителя ВО "Батькiвщина" Тараса Креминя пикетчики обвинили в принятии неуставных решений, которые явно не направлены на усиление авторитета политической силы.

Кроме того, они хотели бы повстречаться с лидерами оппозиции Арсением Яценюком и Александром Турчиновым, которые вместе с другими кандидатами "божились" перед выборами, что "костьми лягут" за освобождение Юлии Тимошенко, но ничего до сих пор не сделали.

Учитывая, что их никто слышать не хочет, некоторые члены партии временно приостановили свое членство в ВО "Батькiвщина" и ожидают реакции со стороны политсовета партии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу