КИЕВ
14:49
Брюссель
13:49
Москва
15:49
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Полигон «НИТКА» предложат Китаю и Индии

30 сентября, 14:42  Политическая  Саки

Украина рассматривает возможность предложить крымский полигон взлетно-посадочных систем «НИТКА» для подготовки состава палубной авиации Китая и Республики Индия.

Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины, передает «ВВС-Украина».

В ведомстве напомнили, что 30 июля 2014 года, после завершения четвертого пятилетнего срока действия соглашения между правительствами Украины и России об использовании полигона, не планируется его пролонгация.

Это связано с тем, что 4 сентября текущего года, во время проведения шестого заседания Подкомитета по вопросам безопасности Российско-Украинской межгосударственной комиссии в Москве, российская сторона официально сообщила, что с 2014 года не планирует больше использовать полигон «НИТКА» для подготовки и тренировки летного состава авиации ВМФ России.

Согласно межправительственному соглашению, которое вступило в силу 30 июля 2004 года, его действие продлевается на следующие пять лет, если ни одна из сторон за шесть месяцев до истечения этого срока письменно не уведомит другую сторону о своем желании прекратить действие соглашения.

По данным Минобороны РФ, Россия достраивает аналогичный полигону «НИТКА» тренажер в городе Ейск Краснодарского края.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу