КИЕВ
02:28
Брюссель
01:28
Москва
03:28
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В России запретят цвета украинского флага: из-за них россияне разбивают телевизоры

28 июля, 12:37  Политическая  Украина

Государственная Дума Российской Федерации приняла во втором чтении законопроект о запрете использования агрессивных цветов на территории федерации, пишет Репортажист. 

 

Согласно этому законопроекту предлагается с 1 августа запретить использование желтого и голубого цветов. 


Инициатором законопроекта выступило министерство здравоохранения, которое опираясь на основательные исследования утверждает, что упомянутые цвета могут нанести непоправимый вред здоровью простых россиян. 

 

- Мы исследовали более тысячи человек разных возрастных групп - делится с журналистами результатами замминистра Харитон Васильвич Орий - Почти у 98% исследуемых во время просмотра телевизора, появление на экране комбинации желтого и голубого вызвала агрессивно-депрессивное состояние. 

 

Замминистра отметил, что были случаи, когда люди разбивали телевизор, или наносили телесных повреждений своим родным. 

 

Согласно закону, запрещается производство и импорт товаров, содержащих указанные цвета, а также их применение на телевидении, радио, в оформлении интерьеров и в живописи. 

 

Напомним, после скандального флеш-моба российских звезд на фестивале "Новая волна" в Юрмале, где они в знак поддержки Украины оделись в желто-голубые цвета, уровень бытового насилия в Российской Федерации вырос на 2%.

 

Источник: "Вечерние вести"

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу