КИЕВ
00:48
Брюссель
23:48
Москва
01:48
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Свободная школа журналистики стартует с новым курсом

25 февраля, 14:15  Корпоративная  Киев

5 марта в Киеве откроется новый образовательный курс деловой и политической журналистики. Свободная школа журналистики, основанная в 2012 году - это первая в Украине образовательная программа деловой и политической журналистики, писательского мастерства и редактуры. Школа открывает набор на новый образовательный курс: предлагает программу обучающих лекций, семинаров и мастер-классов от ведущих профессионалов, которые помогут добиться реальных успехов

Профессиональной подготовкой слушателей занимаются ведущие украинские редактора и журналисты. В ряды школы могут вступить все желающие без возрастных и профессиональных ограничений. Хотя новичкам в журналистского дела и будет сложнее, их ждет достойная награда: преподаватели и партнеры охотно берут молодых и талантливых выпускников школы к себе на работу.

Журналисты с опытом смогут ознакомиться с современными тенденциями развития медиа сферы, стандартами различных украинских изданий.

Важно то, что программа состоит не только из занятий по журналистике, но и лекций по экономике, прикладной политике, арт бизнеса.

Кураторы школы считают «жемчужиной» новой программы курс лекций по арт бизнесу и современного украинского искусства. Возвращение в Украину профессиональной художественной критики - одно из стратегических задач школы.

По завершению обучения, выпускники будут ознакомлены со стандартами подготовки новостей всех ведущих изданий, овладеют основами писательского мастерства и копиратингу, пройдут стажировку в действующей редакции и разработают собственный проект СМИ (в качестве выпускной работы).

Программа построена на высшем уровне. Темы лекций и семинаров предлагают сами преподаватели, а это 19 специалистов. Всего программа рассчитана на 21 занятия.

Занятия проходят в вечернее время, два раза в неделю: понедельник и среда с 19.30 до 21.30 в центре Киева (ул. Бассейная, 2а, бизнес центр Арена Сити).

Для поступления на программу необходимо зарегистрироваться. Подробности о стоимости обучения и программу на сайте школы www.journalism.org.ua и по телефону 044 362 28 36, 067 462 14 77

Преподаватели курса: 

Виталий Портников, главный редактор TBi

Евгений Киселев, руководитель информационных проектов телеканала Интер

Андрей Гоголев и Валерий Калныш (генеральный директор и главный редактор Коммерсант Украина)

Вадим Денисенко, директор по контенту «Сегодня мультимедиа»

Антон Подлуцкий, шеф редактор РБК Украина и другие, подробный перечень преподавателей

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу