КИЕВ
12:33
Брюссель
11:33
Москва
13:33
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



1 сентября в школах пройдет минута молчания по Небесной сотне и погибшим воинам

01 августа, 17:12  Социальная  Украина

Первый урок в новом учебном году будет называться «Украина - единая страна»

Об этом УНИАН сообщили в Отделе взаимодействия с общественностью Министерства образования и науки Украины.

 

Это предусмотрено письмом МОН от 1 августа 2014 года №1/9-388. Такую тему избрали в связи с «общественно-политической ситуацией и событиями последних месяцев, оккупацей Российской Федерацией Крыма, вооруженными акциями российских террористов в восточных регионах Украины».

 

Целью Первого урока является формирование у учеников понимания единства и целостности Украины, ее многонационального народа как национальной идеи развития свободного, независимого, демократического и богатого государства. Во время урока ученики должны быть ознакомлены с основными историческими событиями становления государственности Украины. У учеников должны формировать чувство принадлежности к Украине, осознания себя украинцем, формировать готовность служить Родине своим трудом и стать на защиту государственных интересов страны и тому подобное. Учитель должен акцентировать внимание на том, что патриотизм - это обычное состояние повседневной жизни человека, которое проявляется не только во время чрезвычайных ситуаций.

В начале урока МОН считает целесообразным объявить минуту молчания с целью почтения памяти Героев Небесной сотни, воинов и других погибших в борьбе за свободу, целостность и единство нашего государства.

 

Источник: УНИАН   

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу