КИЕВ
09:37
Брюссель
08:37
Москва
10:37
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Крупные мировые строительные объекты задают планку экологичности и энергоэкономии с технологиями Danfoss

18 декабря, 13:50  Корпоративная  Украина

Мировой вектор на сохранение природных ресурсов вдохновляет архитекторов, проектировщиков и создателей различного высокотехнологичного оборудования на все более интересные разработки и мощные решения в сфере экологии и энергоэкономии зданий. Примером тому являются такие яркие объекты, как башни: Бурдж-Халифа в Дубае, Carpe Diem в Париже, Prime Tower в Цюрихе, Shanghai Tower в Шанхае. Все эти объекты содержат много торговых площадей, гостиницы, офисы, рестораны, смотровые площадки на вершине. Для каждого чрезвычайно важно обеспечить надежную работу всех внутренних инженерных систем здания, что является интересной и сложной задачей для строителей и проектировщиков, которым необходимо связать в единое целое все многообразие имеющихся систем таких крупных зданий.

Интересно, что на каждом таком объекте в системах обеспечения микроклимата используется специальное оборудование - автоматические комбинированные балансировочные клапаны AB-QM. Например, в 2011 году в Carpe Diem (название означает "Лови момент") было установлено 4 400, в 2012 году в Prime Tower в Цюрихе - 6 150, в 2013 году в Китае установлено 6 700 клапанов AB-QM с приводами TWA, которые воплотят в реальность впечатляющий проект по экологической эффективности поддержания климата внутренних помещений.

Деменин Андрей

Андрей Деменин, руководитель направления "Вентиляция и кондиционирование" компании "Данфосс ТОВ" комментирует: "Более 50% всей потребляемой зданием энергии относится к системам вентиляции и кондиционирования. Использованные технологии позволяют экономить более 20% потребляемой энергии. Бурдж-Халифа, Carpe Diem, Prime Tower, Shanghai Tower - это действительно впечатляющие объекты: каждый из них вмещает годовое потребление аналогичного оборудования всей Украиной! И, несмотря на то, что строек подобного масштаба наша страна еще не знала, вот уже 5 лет отечественные собственники гостиниц, аэропортов, стадионов, торговых и бизнес-центров, в которых установлено это энергосберегающее оборудование, достигают такого же уровня энергосбережения и уменьшения эксплуатационных затрат". 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу