КИЕВ
16:28
Брюссель
15:28
Москва
17:28
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Киеве покажут красивое и стремное искусство

12 октября, 15:55  Социальная  Киев

В галерее современного искусства 8bit Gallery открывается два проекта -  персональная выставка «Слишком красиво» Ильи Пруненко и выставка «Стремное искусство», в которую вошли неудачные работы художников.

В своей новой серии днепропетровский художник Илья Пруненко испытывает рабочую модель - имитацию влюбленности и как этот феномен влияет на зрителя. В проекте «Слишком красиво» автор изображает крупным планом девушку, кокетливо спрятавшуюся за солнцезащитными очками. Имитируя влюбленность к предмету изображения и переживая любовь к живописи, он создает этот совершенный образ, который транслируется на зрителя с одной лишь целью - вызвать у него соответствующее художнику состояние влюбленности. 

В проект «Стремное искусство» вошли те работы, которые сами авторы считают неудачной попыткой реализовать творческий замысел. Частично идея проекта появилась благодаря американскому «Музею плохого искусства», в котором выставлены предметы не-искусства «слишком плохого, чтобы быть проигнорированным», с той лишь разницей, что работы для институции отбирают кураторы, а для украинской экспозиции анти-искусства художники сами  отдавали работы, которые не вписываются в их «стандарты качества».

Увидеть проекты Ильи Пруненко «Слишком красиво» и «Стремное искусство» можно будет до 10 ноября.

Открытие 16 октября в 19:00

Киев, ул. Б.Васильковская (Красноармейская) 111-113, вход со двора

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу