КИЕВ
18:27
Брюссель
17:27
Москва
19:27
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Работникам, не прошедшим испытательный срок, могут отказать в помощи - "Бизнес Пульс" (ВИДЕО)

24 апреля, 13:45  Экономическая  Украина

В Кодекс законов о труде народные депутаты хотят внести изменения относительно особенностей прохождения испытания при приеме на работу. И одна из депутатских инициатив как раз и предусматривает, что работники, не прошедшие испытательный срок, не могут претендовать на входную помощь. Это такой бонус к зарплате, который компании должны выплачивать тому, кого не взяли на работу по истечению испытательного срока. 

Кроме того, кое-кто в парламенте вынашивает планы национализация имущества Российской Федерации и ее резидентов. Более того, эти планы уже обрели законодательную форму. Хотя многие юристы считают, что российские предприниматели и те, кто с ними работают, могут особо не волноваться. И в качестве подтверждения напоминают об уже действующем законе о санкциях, который так и не повлек за собой пока что наложения каких-либо ограничений на российский бизнес. Не стоит забывать и о том, что закон о национализации входит в конфликт с украинской Конституцией, которая защищает частную собственность.

Больше информации об этих и других законодательных новациях, касающихся малого и среднего бизнеса, расскажет Виталий Дячук в обзоре законодательных инициатив "Бизнес пульс".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу