КИЕВ
06:41
Брюссель
05:41
Москва
07:41
Вторник, 19 марта 2024

Новости



Новый председатель ПриватБанка: что нужно знать о Петре Крумханзле

11 января, 12:00  Политическая  Украина

Наблюдательный совет национализированного год назад "Приватбанка" назначил на должность председателя правления Петра Крумханзла. Нового руководителя еще должен утвердить Национальный банк Украины, пишет BBC.com.

 

Крупнейший банк страны, который принадлежал миллиардеру Игорю Коломойскому, национализировали из-за больших долгов в конце декабря 2016 года.

 

Сначала национализированный "Приватбанк" возглавлял известный украинский специалист Александр Шлапак. Отныне же учреждением будет руководить 51-летний чешский специалист.

 

Как сообщили в "Приватбанке", Петр Крумханзл родился в 1966 году и закончил в 1990 году Карлов университет в Праге со степенью кандидата наук по математике. Он имеет опыт работы в ряде европейских банков, в частности в чешском отделении австрийского Raiffeisenbank.

 

С 2008 по 2011 года он работал в Украине на должности члена правления по операционным вопросам "Райффайзен Банк Аваль".

 

В "Приватбанке" указывают, что в Украине он проявил себя во время кризиса 2008 года "за счет реструктуризации сети отделений и внедрение новых бизнес-моделей".

 

После Украины он перешел в компанию Interim Management & Consulting, а с 2013 года Петр Крумханзл работал членом правления по операционным вопросам в государственной австрийской компании по управлению проблемными активами Heta Asset Resolution.

 

Как указали в "Приватбанке", последней работой руководителя была должность члена правления по операционным вопросам Home Credit в Китае. В заявлении "Приватбанка" указано, что в работе с командой банка чеху способствуэт свободное владение английским и русским языками.

 

На его странице в сети Linkedin указано, что Петр Крумханзл обладает еще и на немецком и японском языках. Также он увлекается японским боевым искусством айкидо.

 

Отбором кандидатов на должность председателя правления «ПриватБанка» занималась рекрутинговая компания Amrop Executive Search Ukraine. Она должна еще найти заместителя руководителя правления по финансовым вопросам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу