КИЕВ
10:53
Брюссель
09:53
Москва
11:53
Пятница, 29 марта 2024

Новости



НБУ утвердили правила работы банков с учетом санкций для российских компаний

02 июня, 18:11  Экономическая  Украина

Национальный банк Украины (НБУ) утвердил порядок выполнения банками решения Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) о применении персональных специальных экономических санкций в отношении ряда российских компаний, в числе которых социально-ориентированнын ресурсы "ВКонтакте", "Одноклассники", ресурсы Yandex и Mail.ru. Об этом пишет "Интерфакс-Украина".

 

Как сообщается на сайте НБУ, согласно постановлению правления регулятора №46 банкам запрещено выполнять расчетные по документам клиентов, указанных в санкционных списках, которые являются инициаторами перевода и к которым применены санкции по приостановке исполнения экономических и финансовых обязательств.

 

Кроме того, запрещается инициировать перевод средств на счета лиц, указанных в санкционных списках, к которым применены санкции по приостановке исполнения экономических и финансовых обязательств, и (или) на собственные счета банка, открытые в организациях, к которым применены такие санкции.

 

Исключением является переводов денежных средств по операциям, осуществляемым для увеличения уставного капитала банков Украины.

 

Постановление вступает в силу с 3 июня.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу