КИЕВ
07:45
Брюссель
06:45
Москва
08:45
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Как пропутинский студент-фанатик из Британии вел подрывную деятельность в Украине (ФОТО)

21 июля, 19:40  Политическая  Украина

29-летний Биннес Айхо, связанный с президентом России Владимиром Путиным и Игорем Гиркиным, сейчас находится под домашним арестом в Латвии. Источники в спецслужбах этой страны называют его «опасным и влиятельным лицом». Айхо, многократно судимый за политический экстремизм, изучал микробиологию в престижном лондонском колледже Биркбек и работал на стройке терминала аэропорта Хитроу-2.

 

Британский студент - важный игрок среди боевиков, которые сбили Малазийский самолет, совершив убийство 298 невинных людей. Об этом в своей статье пишет британская газета Mirror.

 

Он уехал из Великобритании в марте, проведя 6 лет в этой стране, чтобы присоединиться к пара-милитарным пропутинским отрядам, которые захватили Крым. В мае он был арестован и выслан обратно в Британию, но снова выскользнул из страны, чтобы вернуться к боевикам в Украину.

 

студент Путина, Айхо

 

Сейчас Айхо уже находился под домашним арестом в Латвии. Источник в службах безопасности в Латвии сказал: "Айхо был крупным игроком у пророссийских повстанцев в течение некоторого времени. У него большие связи и он очень идейный. Он спокойно жил в Лондоне в течение последних шести лет, но был тайно очень активным в сепаратистских движениях, нацеленных на взятие Украины. Он является опасным и влиятельным лицом».  Mirror приводит пример того, как сразу после катастрофы малазийского Боинга MH17 Айхо попытался переложить вину с повстанцев на украинские власти. Он разглагольствовал на Facebook:

«Сумасшедшие украинцы! У них нет смелости признать. Аль-Каида всегда берет на себя ответственность за свои террористические акты. Больше нет никаких правил. Нет ни Красного Креста ни белого флага», - считает фанатик.

 

Биннес Айхо, фанатик

 

Страница Айхо в Facebook содержит тревожную серию фотографий авиакатастроф, в том числе  катастрофы 2010 года в Смоленске, когда погиб президент Польши и военное руководство страны, всего 96 человек, а также фотографии ракетных пусков.

 

В субботу появились свидетельства, что за катастрофу ответственны российские боевики. Так, Британское правительство заявило, что «все более вероятным» самолет был сбит ракетой земля-воздух, выпущенной в районе Снежного, территории, контролируемой пророссийскими повстанцами. Участок контролируется Игорем Гиркиным, самопровозглашенным «министром обороны» террористов, который находится под индивидуальными санкциями ЕС как ключевая фигура сепаратистов. Министр иностранных дел Филипп Хэммонд заявил о «растущем объеме доказательств, которые четко предполагают ракетные удары сепаратистов в Восточной Украине».

 

По мере роста доказательной базы, издание провело самостоятельное расследование, которые доказывает ряд важных связей между Айхо и российским правительством Владимира Путина.  Бывший лондонский студент был замечен в общении с людьми из истеблишмента. Есть его совместная фотография со старшим политическим помощником Андреем Коваленко, который является правой рукой председателя комитета Госдумы по экономической политике Евгения Федорова. Коваленко в России считается архитектором плана Крымской аннексии. Призывал к «эвтаназии» украинской государственности. Источник Mirror считает эту фотографию очень говорящей.

 

Айхо, Андрей Коваленко

Айхо и Андрей Коваленко 


«Это показывает, что Айхо близок к людям на самом верху российской государственной машины и подчеркивает его потенциальное значение для сепаратистского движения». Ранее в этом году, Айхо выложил в Facebook свои фотографии на стройке в Лондоне, на которых он одет в камуфляж и размахивает российским флагом. По свидетельствам соседей, он был довольно спокойным, регулярно ходил в церковь и своим поведением никак не походил на участника экстремистской политической организации. На самом деле, он входит в Национал-большевистскую партию, исповедующую смесь нацизма и сталинизма. Партия запрещена в России после того, как ее лидер получил тюремный срок за контрабанду оружия.

 

Как только в Украине начались бедственные события, Айхо присоединился к  так называемым «силам самообороны», сыгравшим важную роль в присоединении к России Крыма. Он выступал на телевидении в поддержку насильственной аннексии Крыма и даже записал видеообращение к Путину. Он снял еще и экстремистское видео, на котором он в лесу среди мужчин, одетых в форму и маски, выкрикивает националистические лозунги и салютует. Айхо появляется в более ста роликах YouTube, на которых проповедует антисемитскизм, про-северокорейских и пророссийские послания ненависти.

 

Айхо, Путин

 

В одном выступлении он говорит: «Я призываю вас начать активную борьбу за свой язык и за права русского населения (в Украине) и против народа и национальных сил, которые незаконно узурпировали власть в Киеве и совершили переворот».

 

8 мая Государственная пограничная служба Украины сообщила о задержании троих человек, среди которых Биннес Айхо, известный по кличке Бенни-Антимайдан. Он принимал участие в силовой конфронтации с украинскими военными в Крыму. На прошлой неделе суд выпустил его под залог и поместил под домашний арест с круглосуточным контролем. Как ожидается, суд по обвинениям в «призывах к насильственному свержению правительства и изменению политической системы» начнется в начале следующего года.

 

Источник: британская газета Mirror

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу