КИЕВ
04:32
Брюссель
03:32
Москва
05:32
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Кто, где и за сколько будет производить новые запорожские бронежилеты? (ФОТО)

12 августа, 10:00  Корпоративная  Запорожье

Бронежилеты, выпущенные тремя запорожскими заводами уже протестировали в столице. Как стало известно, защитное обмундирование обстреляли в понедельник в институте МВД.  Железная пластина выдержала все пули и не дала ни одной пробоины.

 

Сертификат на запорожское изобретение обещают выдать уже на этой неделе.

 

- Нам сказали, что мы поскромничали с классом, нужно было делать 5-ый, - похвастался представитель завода им. Войкова Алексей Литвин.

 

Что касается цены, то по словам  Литвина, от 1900 до 2500 гривен стоит сама пластина, остальная стоимость - ткань. Ее можно приобрести как за 300 гривен, так и значительно дороже. Все зависит от прочности.

 

Напомним, цена бронежилетов двух видов на 2 и 4 пластины будет колебаться в пределах 5-8 тыс. гривен.

 

бронежилет, Запорожье

 

Бронежилет  вышел из-под станков местных заводов. В его изготовлении приняли участие три крупных предприятия:  «Запорожсталь», «Днепроспецсталь»  и завод имени Войкова. Запорожцы скопировали демпфер по образцу НАТО.

 

- Теперь мы выходим на 2 вида бронежилетов: на 4 пластины (14 кг) и для постовых полицейских на 2 пластины (10-11 кг). Из 40 тонн металла реальной пластины получается 27 тонн, - отчитались производители.

 

Отметим, на  разработку бронежилетов  потратили уже более 3 миллионов гривен, по 800 тысяч из них израсходовали два завода.

 

Источник: ZANOZA 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу