КИЕВ
13:19
Брюссель
12:19
Москва
14:19
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Авиасообщение между Херсоном и Москвой приостановят до весны

10 сентября, 10:07  Корпоративная  Херсон

Авиасообщение между Херсоном и Москвой будет приостановлено с середины сентября текущего года до весны 2014 года. Об этом сообщает khersonline.net.

По информации источника, последний рейс на Москву и обратно должен был улететь еще в минувшую субботу, 7 сентября. Но руководство авиакомпании "Мотор-Сич", учитывая имеющийся спрос на билеты в данном направлении, приняло решение продлить еще на 2 недели осуществление рейсов в столицу России из Херсона.

Так что, скорее всего, вылет на Москву из Херсона 21 сентября станет последним в текущем году.

Напомним, что первый рейс на Москву из Херсона вылетел 27 июля текущего года.

Таким образом, в нынешнем году авиасообщение между Херсоном и Москвой продлилось практически 2 месяца. За это время сделано более 70 рейсов и перевезено более 1 тыс. пассажиров.

По данным источника информации, основная причина закрытия рейса - неготовность аэропорта работать в сложных погодных условиях осенне-зимнего периода. Для обеспечения полетов круглогодично аєропорту необходима дополнительная модернизация взлетно-посадочной полосы и другой инфраструктуры.

В то же время, источник отметил, что в 2014 году авиасообщение между Херсоном и Москвой будет более длительным.

Справка. Аэропорт «Херсон» в апреле 2013 возобновил свою деятельность после 7-летнего простоя. Он расположен в 8 км к юго-западу от города Херсона. Аэропорт имеет общую площадь около 290 га и является аэропортом 5 класса со взлетно-посадочной полосой длиной 2500,00 м, шириной 42 м, магистральными и вспомогательными рулежными дорожками, комплексом радиотехнических сооружений и радионавигационных средств обеспечения полетов. Аэропорт имеет статус международного, создан таможенный и пограничный посты, проводится фитосанитарный контроль. На сегодняшний день штатная численность авиационного предприятия составляет 45 человек.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу