КИЕВ
08:43
Брюссель
07:43
Москва
09:43
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



25% автомобилей б/у работают на дизеле

30 августа, 17:25  Корпоративная  Украина

За два года доля автомобилей на дизеле на вторичном рынке выросла примерно на 5%В 2013 году доля дизельных легковых автомобилей от всех продающихся на вторичном рынке выросла до 25%.

Об этом свидетельствует статистика автомобильного сайта AUTO.ria.ua, результатами которой располагает ЛІГАБізнесІнформ.

В 2011 году процент дизелей от общего количества составлял 20%. Таким образом, за два года их доля на вторичном рынке выросла примерно на 5%. Для сравнения, доля бензиновых автомобилей за тот же период уменьшилась с 70% до 64 %.

Причиной роста популярности дизеля является, в первую очередь, его большая экономичность, а также меньшая стоимость, говорят эксперты. Еще один фактор - эксплуатационные характеристики дизельных двигателей в последние годы были значительно улучшены.

Наиболее популярными дизельными авто на вторичном рынке в 2013 году являются Mercedes Vito, Renault Kangoo, Mercedes E-class, Audi A6 и пассажирский Volkswagen T4.
Помимо дизельных машин, на вторичном рынке выросло также и количество автомобилей на газу.

Так, с 2011 года их доля выросла с 8% до 10%. При этом большинству владельцев при переоборудовании своей машины под газ нужно было потратить дополнительные средства (до 10 тыс.грн.).

Доля продаж гибридных и электромобилей на вторичном рынке Украины составляет 0,1% .

Напомним, самыми популярными марками авто на вторичном рынке Украины являются ВАЗ, Volkswagen и Opel, свидетельствует статистика Slando. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу