КИЕВ
09:42
Брюссель
08:42
Москва
10:42
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Из-за нехватки литья Крюковский вагонзавод может остановиться

28 февраля, 14:44  Корпоративная  Кременчуг

Крюковскому вагоностроительному заводу грозит остановка из-за нехватки литья, заявил председатель правления предприятия Евгений Хворост. Как сообщает kremenchug.ua, он объяснил, что предприятие покупает литьё у Кременчугского сталелитейного завода, который с начала года 2 раза останавливал производство и сейчас не работает.

«Если на первые 2 месяца года на предприятии ещё имели запас литья, то теперь он почти закончился», — посетовал Хворост. Он добавил, что если сталелитейный завод в марте не заработает, то это может стать причиной остановки и вагонзавода.

Кременчугский сталелитейный завод ранее заявил о приостановке работы с 13 февраля до 1 марта. Причиной стали проблемы с сертификацией продукции и её сбытом, так как российский «Регистр сертификации на федеральном железнодорожном транспорте» до сих пор не возобновил действие его сертификатов соответствия на рамы боковые тележек грузовых вагонов.

В 2012 году Крюковский завод произвёл более 11 тысяч вагонов. Он выпускает как грузовые, так и пассажирские вагоны, запчасти и тележки к вагонам, колёсные пары, запчасти для вагонов метро и эскалаторов, контейнеры, дорожную технику.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу