КИЕВ
03:15
Брюссель
02:15
Москва
04:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



"Электролюкс Украина" намерена изготовлять комплектующие для стиральных машин и холодильников в Украине

21 августа, 13:23  Корпоративная  Украина

Общество с ограниченной ответственностью "Электролюкс Украина" (Ивано-Франковск) намерено договориться с предприятиями машиностроительной отрасли Ивано-Франковска и области с целью изготовления комплектующих для производства стиральных машин и холодильников, говорится в объявлении компании о поиске партнеров для сотрудничества.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" начальник управления экономического и интеграционного развития Ивано-Франковского горисполкома Богдан Билык, в настоящее время "Электролюкс Украина" поставляет комплектующие к стиральным машинам из европейских стран. На их растаможивание, пояснил он, расходуется время и средства, которые госбюджет возвращает предприятию с опозданием.

К тому же, добавил Б.Билык, при доставке по украинским дорогам комплектующие часто оказываются деформированными и предприятию приходится их поправлять.

Поэтому изготовление комплектующих в Украине, отметил Б.Билык, позволит предприятию сократить время на их доставку и сэкономить собственные средства. По его данным, "Электролюкс Украина" готова даже предоставить будущему украинскому предприятию-партнеру две линии по изготовлению комплектующих для стиральных машин и в будущем холодильников.
Как сообщил Б.Билык, презентацию комплектующих для украинских партнеров компания проведет 18 августа.

Как сообщалось, шведская компания Electrolux намерена начать производство холодильников на своем заводе в Ивано-Франковске.
ООО "Электролюкс Украина" зарегистрировано в Ивано-Франковске 7 сентября 2010 года.
Фабрика по производству стиральных машин в Ивано-Франковске с 1 апреля 2011 года начала работу под непосредственным управлением компании Electrolux, включая производство и продажи.

Сделка по покупке компанией Electrolux ивано-франковской фабрики по производству стиральных машин у итальянской Antonio Merloni одобрена Антимонопольным комитетом Украины в октябре 2010 года. Стоимость сделки составила EUR19 млн.

Покупка фабрики позволила Electrolux расширить присутствие на развивающихся рынках Восточной Европы. Фабрика производит стиральные машины под брендами Electrolux и Zanussi.
Компания Antonio Merloni в 2003 году выкупила у АО "Норд" (Донецк) имущественный комплекс бывшего завода по производству стиральных машин "Ивита".

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу