КИЕВ
06:25
Брюссель
05:25
Москва
07:25
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Роспотребнадзор наконец проинспектирует Roshen

16 августа, 12:10  Корпоративная  Украина

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что украинская кондитерская продукция корпорации Roshen сможет вернуться на рынок РФ после инспекции заводов и прохождения процедуры допуска.

"Мы обследуем все украинские заводы, их четыре или пять. После этого начнем возврат на российский рынок", - сказал Г.Онищенко журналистам после переговоров в Москве с министром аграрной политики и продовольствия Украины Николаем Присяжнюком.

Г.Онищенко сказал, что возвращение продукции Roshen будет происходить так же, как в свое время было с украинским сыром. "Контроль за каждой партией и затем допуск на российский гражданский оборот", - сообщил руководитель Роспотребнадзора.

Роспотребнадзор ввел запрет на поставки кондитерской продукции Roshen из-за нарушений законодательства в сфере защиты прав потребителей.

"Сейчас мяч на стороне Украины", - сказал Г.Онищенко.
Роспотребнадзор 29 июля ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации Roshen в связи с ее несоответствием требованиям к качеству. Корпорация отвергает эти обвинения.
Внеплановые проверки продукции корпорации Roshen провели соответствующие органы Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Киргизии и Молдовы, Киргизии: нарушений не выявлено.
Корпорация Roshen, один из крупнейших на Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба - Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

По материалам Интерфакс-Украина

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу