КИЕВ
21:21
Брюссель
20:21
Москва
22:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Черновицкая фирма планирует производить синтетическое топливо

07 августа, 18:00  Корпоративная  Черновцы

Заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины - руководитель аппарата Андрей Белоусов провел рабочую встречу с представителями ООО «Эко Баланс Сервис» (Черновцы) и итальянской компании «Alterna». Во время встречи стороны обсудили вопрос возможности внедрения в Украине пилотного проекта строительства завода по термопиролизу для переработки полимеров, пишет ВiдiДо

Представители ООО «Эко Баланс Сервис» проинформировали об основных направлениях деятельности предприятия в сфере обращения с бытовыми отходами и о намерениях внедрения в Украине пилотного проекта строительства завода по термопиролизу для переработки полимеров в синтетическое топливо.

Согласно предоставленной информации, в ходе термопиролизу получается до 80% синтетического топлива (мазут, светлые нефтепродукты) от объема полимеров, попадающие на переработку. Эта технология сертифицирована по европейским стандартам, соответствует европейским нормам охраны окружающей среды. «Alterna» заявила о готовности поставки соответствующего оборудования уже до конца этого года и установления его средства компании.

Минрегион готов содействовать и оказывать нормативно-методическое обеспечение по внедрению этого проекта, сообщили в преслужби ведомства.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу