КИЕВ
01:00
Брюссель
00:00
Москва
02:00
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



"Кернел" нашел покупателя на Хмельницкий хлебокомбинат

Агрохолдинг Kernel завершает переговоры о продаже Хмельницкого хлебокомбината "Стиоми-Холдинг". Об этом сообщил заместитель председателя Хмельницкой облгосадминистрации Владимир Галищук на прямой телефонной линии. Передает "Незалежний громадський портал".

"Переговоры на стадии завершения. Есть потенциальный инвестор, который будет поэтапно проводить реконструкцию хлебокомбината ", - отметил он.

Галищук отказался разглашать имя инвестора, сославшись на конфеденциальность информации.

Напомним, что оценочная стоимость Хмельницкого хлебокомбината семь лет назад была около 215 млн. грн.

Как известно, Хмельницкий хлебокомбинат - крупнейший в регионе производитель хлебобулочных изделий проектной мощностью 120 тонн продукции в сутки. Он достался компании Kernel Андрея Веревского после заключения пакетного соглашения с компанией "Стиоми Холдинг" Михаила Стадника.

После приобретения предприятия на нем начались проблемы. В начале 2013 года работники предприятия сообщили, что Kernel планирует сократить штат работников хлебокомбината и остановить производство в связи с убыточностью работы. Однако под давлением местной власти Kernel отказался от своих планов.

Для Kernel бизнес по производству хлебобулочных изделий не является профильным. Агрохолдинг специализируется на производстве и трейдинге подсолнечного масла, а также выращивании и экспорте зерновых.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу