КИЕВ
01:56
Брюссель
00:56
Москва
02:56
Среда, 17 апреля 2024

Новости



В Одессе открыт первый собственный металлосклад "ArcelorMittal Кривой Рог"

05 августа, 16:31  Корпоративная  Одесса

Горно-металлургический комбинат "ArcelorMittal Кривой Рог" начал создание собственной металлоторговой сети, открыв первый склад продукции в Одессе. Как сообщается в корпоративной газете "Металлург", этот склад ориентирован на покупателей, работающих в южном регионе страны. Вместимость площадки — 10 тыс. тонн готовой продукции. 31 июля для нее отгружена первая партия металлопроката. Передает "Дело".

В сообщении отмечается, что данное событие положило начало созданию собственной сети дистрибуции продукции предприятия на внутреннем рынке Украины. В ближайшее время планируется открыть еще 5 собственных складов в разных регионах страны.

"Ситуация на мировом рынке металлопродукции заставляет производителей задействовать все резервы для поддержания конкурентоспособности, поэтому взаимосвязь с потребителями выходит на первый план. Мы параллельно решаем еще несколько важных задач: сократить время доставки продукции к клиентам, снизить стоимость перевозок, эффективно использовать собственные ресурсы, тем самым увеличив прибыль предприятия", — прокомментировал предназначение сетевого металлоторгового проекта в Украине директор по продажам предприятия Дас Праджот, слова которого приводятся в сообщении газеты.

"ArcelorMittal Кривой Рог" — крупнейший металлопроизводитель в Украине, специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

Корпорация Mittal Steel приобрела 93,02% акций ОАО "Криворожсталь" на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд грн при стартовой цене 10 млрд грн, после чего меткомбинат был переименован в "Mittal Steel Кривой Рог", позднее — в "ArcelorMittal Кривой Рог".

 

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу