КИЕВ
23:53
Брюссель
22:53
Москва
00:53
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Укравтодор заплатил 9 млн. на исследования проблем с дорогами

05 августа, 14:10  Корпоративная  Украина

Госагентство автодорог заключило ряд соглашений на исследовательские работы на общую сумму 9,3 миллиона гривен.

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок", пишут "Наши деньги".

Больше всего средств выделено госпредприятию "Дорцентр" на мониторинг технологий дорожных и мостовых работ (2,26 миллиона гривен) и мониторинг качества выполнения работ по эксплуатационному содержанию дорог общего пользования (1,94 миллиона гривен).

По последнему заданию должен быть проведен "анализ причин, препятствующих устранению недостатков в установленные сроки и выполнению дорожных работ с соблюдением технологии".

Третьим по дороговизне является подряд на "научно-техническое обеспечение отраслевых и международных конференций, форумов, семинаров, школ передового опыта, тематических выставок" - 0,67 миллиона гривен, их получит государственный дорожный НИИ имени М.П. Шульгина.

Как известно, "Укравтодор" в 2012 году заказал научные работы на общую сумму 24,12 миллионов гривен. В том числе 2,61 миллиона гривен стоило "исследование факторов влияния качества выполнения работ на долговечность и надежность конструкций дорожных одежд", которое нужно выполнить до конца 2013 года.В 2013 "Укравтодор" заказал научные работы на 17,15 миллионов гривен.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу