КИЕВ
08:18
Брюссель
07:18
Москва
09:18
Пятница, 29 марта 2024

Новости



На Шебелинском ГПЗ планируют начать выпуск топлива нового стандарта

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины намерено наладить производство топлива стандарта Евро-4 и Евро-5 на Шебелинском газоперерабатывающем заводе. Об этом по итогам заседания Кабинета министров заявил министр энергетики Эдуард Ставицкий, пишет biz.liga.net.

"Шебелинка не остановится, и мы прилагаем усилия, чтобы наладить там производство топлив стандарта Евро-3, Евро-4 и Евро-5, - сказал Ставицкий.

Напомним, в июле Укргазвыдобування перевела работу Шебелинского газоперерабатывающего завода (ГПЗ, Харьковская обл.) на минимальный объем загрузки из-за непродления действия стандартов на производство нефтепродуктов Евро-2 и Евро-3.

Шебелинский ГПЗ входит в состав управления по переработке газа и газового конденсата крупнейшей газодобывающей компании Укргазвыдобування, производит бензины марок А-80, А-92, А-95 и А-98 по технологии и на оборудовании американской компании UOP, которая в 1997 году выступила генподрядчиком при реконструкции ГПЗ. Нефтепродукты, производимые Шебелинским ГПЗ, реализуются через сеть автозаправочных станций, работающих под брендом Укргазвыдобування.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу