КИЕВ
00:27
Брюссель
23:27
Москва
01:27
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Под Одессой построили маслозавод

В Коминтерновском районе открыли новый комплекс по перевалке подсолнечного масла. В строительство первой очереди уже вложили 16 миллионов долларов. Об этом информирует atv.odessa.ua.

Строительство и оборудование этого комплекса обошлось иностранным инвесторам в 16 миллионов долларов. Проект далеко не самый масштабный в Одессе, тем не менее, его открытие, равно как и запуск других подобных предприятий, однозначно характеризует инвестиционный климат в нашем регионе.

Сегодня на перевалочном комплексе работают почти полсотни сотрудников, средняя зарплата — пять с половиной тысяч гривен. Условия работы самые комфортные: технологический процесс полностью автоматизирован.

Уже через два года инвесторы планируют запустить вторую очередь комплекса. На это потратят ещё 16 миллионов долларов. После этого предприятие станет одним из крупнейших таких заводов стране.

Пока что для второй очереди комплекса определили лишь место под стройплощадку, однако сомнений в том, что масштабный проект будет реализован в указанные сроки, нет ни у кого. Условия для инвестиций в регионе становятся всё благоприятнее.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу