КИЕВ
01:31
Брюссель
00:31
Москва
02:31
Среда, 17 апреля 2024

Новости



Укравтодор отремонтировал 80% дорог

19 июня, 13:12  Корпоративная  Украина

В Украине  в 2013 г. из 5,2 млн кв. м дорожного покрытия полностью отремонтировано 4,1 млн кв. м. Об этом сообщил глава "Укравтодора" Евгений Прусенко в эфире Первого национального канала, передает пресс-служба "Укравтодора".
При этом он отметил, что эти цифры касаются только общегосударственных магистралей, связывающих населенные пункты. Их по закону обслуживает "Укравтодор". За состоянием дорог в границах городов и сел следят муниципальные власти.
По словам Прусенко, в 2013 г. средним текущим ремонтом будет восстановлено не менее 3 тыс. км дорог.
"Средний текущий ремонт предполагает укладку выравнивающего слоя, а также основного слоя асфальтобетона. Таким ремонтом, например, было восстановлено 225 км дороги Киев-Ковель. Средний текущий ремонт позволяет дороге без особых разрушений проработать не менее 5 лет", - отметил глава "Укратводора".
Он также добавил, что уже в ближайшее время, в июле, начнется капитальный ремонт одной из основных магистралей - Киев-Одесса.
Глава "Укравтодора" акцентировал особое внимание на механизме защиты дорог от разрушения по вине большегрузного транспорта. По его словам, экспериментально внедрение автоматической системы взвешивания на 24-м километре автотрассы Киев-Чоп продемонстрировало критическую ситуацию с перегруженностью транспорта, что сегодня является ключевой причиной досрочного разрушения дорог.
По его словам, если заработает система контроля за перегруженностью транспорта, это позволит не только существенно сэкономить на ремонте дорог, но и увеличит гарантийные межремонтные сроки. Сегодня гарантия на верхнее покрытие составляет 3 года, на земляное полотно и искусственные сооружения - 10 лет.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу