КИЕВ
16:14
Брюссель
15:14
Москва
17:14
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Поезда Hyundai после ремонта вернут в Донецк через 3-4 месяца

05 апреля, 10:00  Социальная  Донецк

Скоростные поезда Hyundai вернутся к работе на железной дороге через 3-4 месяца, после того, как их отремонтируют корейские специалисты

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Максим Бурбак на брифинге в Донецке после посещения Донецкого железнодорожного вокзала, пишут Комментарии.

Бурбак напомнил, что сейчас Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту использования поездов Hyundai, которые были технически неисправными, что "могло привести к плохим последствиям".

Также министр сообщил, что пока эти поезда находятся на гарантии, корейские производители прибудут в Украину для устранения всех неисправностей.

"На следующей неделе в Киев прибудут представители производителя из Южной Кореи, с которыми будут обсуждаться детали. Поэтому поезда находятся на ремонте. На данный момент поезда находятся еще на гарантии. Они все сняты для того, чтобы провести их техобслуживание и устранить все неполадки, чтобы они были безопасными", — сказал Бурбак.

Как сообщали "Комментарии", поезда "Hyundai" известны своими частыми поломками.

12 февраля "Укрзализныця" без предупреждения сняла с маршрутов поезда Hyundai Rotem для проведения техосмотра. Пассажирам была компенсирована стоимость билетов.

26 марта Генпрокуратура открыла уголовное производство за эксплуатацию неисправных поездов Hyundai. 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу