КИЕВ
12:19
Брюссель
11:19
Москва
13:19
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Bitcoin cash стала третьей валютой мира по капитализации

02 августа, 15:33  Корпоративная  Украина

Появившаяся вчера новая электронная валюта Bitcoin cash стала третьей криптовалютой мира по уровню докапитализации. Об этом свидетельствует место Bitcoin cash среди криптовалют мира по объему торгов, сообщает телеканал CNBC.

 

По предварительной информации, менее чем за сутки с момента выпуска капитализация Вitcoin cash превысила 7,732 млрд долларов, а цена монеты составила 469,16 долларов.

 

Кроме того, капитализация изначального Bitcoin осталась на лидирующей позиции и не изменила своего значения, составив 44,6 млрд долларов. 

 

Второе место принадлежит валюте Еthereum с уровнем капитализации 21 млрд долларов, а занимавшая до недавнего времени третье место Ripple переместилась на четвертую позицию с капитализацией 6,7 млрд долларов. Стоимость Bitcoin при этом составляет 2,7 тыс. долларов, что почти на 5% меньше, чем сутки назад.

 

Стоит отметить, что вчера, 1 августа, из-за спора между майнерами криптовалюта Bitcoin разделилась на две валюты.

 

Как известно, Bitcoin - это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Никто не контролирует ее, эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов. Кроме того, криптовалюта несет угрозу любой валюте. Bitcoin никак не может пополнять казну никакого государства, анонимность делает невозможным контроль денежных операций.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу