КИЕВ
12:03
Брюссель
11:03
Москва
13:03
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



"Борисполь" заявил о готовности к аудиту переговоров с Ryanair

12 июля, 12:46  Корпоративная  Украина

Международный аэропорт "Борисполь" готов к аудиту переговорного процесса с ирландской авиакомпанией-лоукостером Ryanair. Об этом говорится в сообщении пресс-службы аэропорта, передает "РБК-Украина".

 

"Аэропорт "Борисполь" готов к любому аудиту переговорного процесса с авиакомпанией Ryanair на предмет экономической целесообразности, взвешенности позиции руководства аэропорта, юридической корректности и недискриминации других контрагентов аэропорта с позиции законодательства о защите экономической конкуренции", - говорится в сообщении.

 

Напомним, ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман просит НАБУ и АМКУ оценить переговоры "Борисполя" и Министерства инфраструктуры в связи с Ryanair.

 

"Мы приняли совместное решение, с которым согласились все участники совещания. Первое, обратиться в НАБУ и Антимонопольный комитет Украины по оценке всего хода переговорного процесса с участием Мининфраструктуры и Международного аэропорта "Борисполь" по соблюдению законодательства и условий конкуренции", - отметил Гройсман.

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу