КИЕВ
06:21
Брюссель
05:21
Москва
07:21
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Украинский табачный монополист заплатил еще 200 миллионов штрафа

Второй транш из 300 млн грн штрафа компании Тедис Украина (ранее Мегаполис-Украина) 13 мая поступил на счета Госказначейства.

 

"После завершения проверки Госфинмониторинга второй транш 300-миллионного штрафа, наложенного на ООО Тедис Украина, перечислен в госбюджет", -  сообщила пресс-секретарь генпрокурора Украины Лариса Сарган на своей Facebook-странице, передает nv.ua.

 

Она также напомнила, что первая часть штрафа в сумме около 106,5 млн грн была перечислена сразу, 26 апреля.

 

"Причинами задержки в поступлении части средств в качестве штрафа на казначейские счета стали организационные и процессуальные особенности и ограничения, связанные с расследованием уголовного производства в отношении руководителей компании Тедис Украина в уклонении от уплаты налогов и фиктивного предпринимательства. Однако уже в субботу, 13 мая, с банковских счетов Тедис Украина, согласно платежным поручениям, опубликованным на сайте ГПУ 26 апреля, деньги были перечислены в адрес Госказначейства", - объяснила Сарган.

 

Согласно опубликованным документам, на счета поступили 60,5 млн грн и 132,8 млн грн.

 

АМКУ в конце 2016 года наложил на Tedis Ukraine штрафы в размере 431 млн грн за злоупотребление монопольным положением, однако компания обжаловала это решение в суде.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу